Никогда не перестаешь удивляться фантазиям производителей, любящих прятать оборудование в красивые и большие коробки, видимо полагая что такая упаковка привлечет потенциальных покупателей. Однако большинство пользователей все же интересуют технические характеристики, а на другие факторы не обращают внимания. Вот и получается что производитель своими действиями только создал проблемы - большая коробка занимает больше места во время перевозки, больше места на складе, и так же больше места при размещении в витрине, где ее и увидят покупатели.

В повсеместной гонке антенн выигрывает тот, у кого их соответственно больше, при этом не важно дает ли это какое-то преимущество в работе, но при выборе, особенно человеком, не особо понимающим в беспроводных технологиях это веский аргумент взять беспроводной роутер TOTOLINK N300RG.

Поставляется TOTOLINK N300RG в большой красивой картонной коробке, на синей полоске внизу которой показана вся линейка беспроводных маршрутизаторов производителя.

Внутри очень много воздуха, благодаря большому количеству картонных вставок, на которых и расположено оборудование и комплектующие.

В комплекте TOTOLINK N-300 RG идет патчкорд для подключения к компьютеру, блок питания и диск с программным обеспечением, а так же инструкция.

В транспортном положении антенны роутера TOTOLINK свернуты. Схематичные индикаторы портов, беспроводного соединения и статуса подключения Интернета - на любителя, выполнены не в привычной форме цифр и значков, а точками, как будто для инопланетян.

Антенны беспроводного маршрутизатора TOTOLINK N300RG легко привести в рабочее положение. Встроенный радиомодуль работает в режиме 802.11 b/g/n и обеспечивает скорости передачи данных до 300 мегабит в секунду.

С задней стороны корпуса расположены 4 гигабитных сетевых порта для подключения устройств локальной сети, и один 100 мегабитный сетевой порт для подключения к оборудования провайдера.

Порт для подключения TOTOLINK N300 к провайдеру обозначен желтым цветом, а для локальной сети - оранжевым. Кроме этого имеется кнопка сброса и кнопка включения и выключения устройства. Блок питания подключается через стандартный штекерный разъем.

Кнопка управлением питания, расположенная на корпусе, с одной стороны удобна, а с другой лишена всякого смысла, т.к. если нужно отключить беспроводной роутер N300RG, то легче выдернуть блок питания из розетки, чем искать кнопку, при этом блок питания окажется включенным и будет потреблять электроэнергию, а ее нужно экономить.

Блок питания из комплекта поставки - про его красоту совершенно забыли, можно было его так же сделать разноцветным.

Размах производителя виден и в коробке блока питания - в ней легко поместится 2 штуки, один рабочий, а второй запасной. Но его в комплекте поставки нет.

Беспроводной маршрутизатор TOTOLINK N300RG, не смотря на просчет с коробкой, подойдет для работы в качестве домашнего или офисного роутера, обеспечит беспроводной сетью десяток компьютеров, ноутбуков, смартфонов и принтеров, расположенных в нескольких комнатах. А благодаря встроенному гигабитному коммутатору, позволит обмениваться данными внутри локальной сети на максимально высоких скоростях.