Автор Тема: SoftWareID  (Прочитано 605 раз)

arastegaev

• Новичек
  • *
  • +0/-0
SoftWareID
« : 14 Октябрь 2014, 11:38:08 »
Здравствуйте.
Хочу купить программную лицензию микротик для x86.
Прошу уточнить какие элементы (hdd, память, процессор и т.д.) влияют на формирование SoftWareID?
На какой из элементов стоит обратить особое внимание?
При установке дополнительного оборудования (например, сетевой карты) изменится ли SoftWareID?
Спасибо.

arastegaev

• Новичек
  • *
  • +0/-0
Re: SoftWareID
« Ответ #1 : 14 Октябрь 2014, 12:40:14 »
Нашел вот такое:

Как я могу переустановить MikroTik RouterOS без потери моей лицензии?
Вы должны установить MikroTik RouterOS на ваш жёсткий диск (используя CD, флоппи или сетевую установку), на котором находится нетронутая предыдущая установка MikroTik RouterOS. Не форматируйте жёсткий диск, не используйте программы изменения разделов - это приведет к уничтожению ключа! Используйте те же (исходные) установки в БИОС для вашего жёсткого диска!

Могу ли я использовать мою MikroTik RouterOS лицензию на другом оборудовании?
Да, Вы можете использовать другое оборудование (материнскую плату, сетевую карту), но вы должны использовать тот же жёсткий диск. Лицензия распознаётся по жёсткому диску, до тех пор, пока не применено форматирование или программа fdisk. Переустанавливать систему не является требованием, когда Вы меняете оборудование. Когда Вы платите за лицензию, пожалуйста, имейте в виду, что она не может быть использована на другом жёстком диске, отличном от того, на котором уже установлена.

Saab95

• Глобальный модератор
  • +0/-0
Re: SoftWareID
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2014, 19:12:03 »
Привязка идет к носителю, поэтому нужно использовать нормальный жесткий диск или хорошую флешку, а не самую дешевую, которая сломается через полгода.