Автор Тема: Падение скорости WiFi, MikroTik RB951G-2HnD  (Прочитано 894 раз)

роман

• Новичек
  • *
  • +0/-0
Добрый день.
Я прошу помощи так как самостоятельно никак решить проблему не могу. У меня есть роутер MikroTik RB951G-2HnD. Настраивал я его согласно инструкции указанной на lanmart. Собственно Интер настроил, он работает, но скорость по wifi оставляет желать лучшего. Если говорить точнее то тесты скорости показывают что исходящий трафик в 2 раза превышает входящий 25 и  12 Мбит соответственно, тогда как тариф позволяет входящую скорость 60мбит а исходящую 30. Как вы поняли  к исходящему трафику претензий нет. А что делать с входящим 12 Мбит из 60  мало судя по пропускной способности роутера.
Подключение через кабель показывает заявленную провайдером скорость в 60.
Если сбросить настройки и настроить роутер заново то можно добиться скорости по wifi около 45-50 Мбит что нормально для меня, но через какое то время скорость все равно падает до 10-12 и менее .
Не знаю в чем дело поэтому обращаюсь к вам
Заранее спасибо

Saab95

• Глобальный модератор
  • +0/-0
Re: Падение скорости WiFi, MikroTik RB951G-2HnD
« Ответ #1 : 17 Июнь 2015, 12:41:12 »
Мощность беспроводного адаптера нужно убавить. Просканировать беспроводные сети и выбрать диапазон посвободнее. Так же можно отключать канальные скорости B режимов, либо оставить только N, в зависимости от возможности вашего оборудования.

Но сначала нужно закачать на комп программу Btest, ввести в нее адрес микротика, логин и пароль, проверить скорость по UDP на прием и передачу, в эти моменты нужно смотреть на микротике в Wireless - Registration канальные скорости от вашего устройства. Если они уменьшаются, то проблема в помехах, либо не верно выбранном канале. Т.к. при включении полосы 40мгц, не на всех каналах работает этот режим.