Автор Тема: несколько вопросов  (Прочитано 516 раз)

edgi

• Новичек
  • *
  • +0/-0
несколько вопросов
« : 30 Июнь 2015, 22:25:02 »
Добрый день!

Мучают меня несколько вопросов которые я ни как не могу сообразить как настроить.
1. В нескольких организациях в офисах поставил микротики все настроил довольно все шустро работает, но есть нюансы.
к примеру руководство смотрит камеры на планшете дома и по wifi внутри локальной сети на работе. настроил я на внешний ip и сделал проброс порта на регстратор дома у них все работает. Но когда руковоство приходит на работу и подключается к нашей wifi (локаьную сеть) то камеры перестают показывать. до этого стоял zyxel zywall 1050 там было такое понятие как обратная петля. камеры работали и внутри сети локальной и дома с другого интернета. тут как такое настроить?
Такая же беда и с jabber подключение на внешний ip как сотрудник приходит в офис с ноутбуком все jabber не подключается.
Посоветуйте что можно сделать?

2. офисы соединил пока что по l2tp везде микротики. и сотрудники сподключаются к локальной сети через vpn виндовый клиент pptp но интернет идет через офис при подключении к офису по vpn. при снятии галки в настройках клиента "не использовать удаленный шлюз" перестают работать ресурсы в локальной сети ни к 1с подклчится не могут ни в папки зайти на NAS. как сделать что бы у клиентов оставался только свой шлюз от провайдера но и работали ресурсы локальной удаленной сети при подключении к ней через виндовый vpn клиент.