Автор Тема: Помогите! Аномальная смерт MikroTik 750 GL  (Прочитано 1976 раз)

Богдан

• Новичек
  • *
  • +0/-0
Помогите!!! Здравствуйте.

У меня MikroTik 750GL. Работал все нормально около полугода. Ну вот на днях при включении сдох. Причина неясная. Включается, все индикаторы светятся нормально, кабель в порту определяет. НО ТОЛЬКО Винбокс не видит и через браузер тоже. Пробовал через Termina lpuTTy, ZOC - ничего. На RESET не реагирует вообще. Пробовал через NetInstall: роутер находит, но прошивка не идет, стоит на месте и все. Не хочет! Пробовал различение варианты. 2е суток экспериментировал. Ноль.

В чем может быть причина? Может у кого-то подобна проблема была? С нормально работающего превратился в кирпич. Жалко, а так хвалил и тут через пару минут...кирпич.

Спасибо.

Saab95

• Глобальный модератор
  • +0/-0
Re: Помогите! Аномальная смерт MikroTik 750 GL
« Ответ #1 : 11 Январь 2014, 02:23:06 »
Иногда для успешной прошивки нужно переключить сетевой порт компьютера на 10мбит, а так же отключить все антивирусы, файрволы и прочее, т.к. они могут блокировать доступ, так же следует отключить все другие сетевые адаптеры, в том числе беспроводные. Кроме всего прошивка через Netinstall не работает с некоторыми сетевыми адаптерами, подключенными по USB.

Александр

• Новичек
  • *
  • +0/-0
« Ответ #2 : 05 Февраль 2014, 19:12:29 »
Иногда надо "пролифик", консоль и паяльник, страшного ничего нету в том чтобы, откопать старую плашку памяти и заменить оперативку, но для начала диагностика в терминале (ибо может быть не она, (камень, флешка, "обвязка"), у меня так вылетело 3 Убика, консоль -> диагностика -> замена "пострадавшей детальки -> продакшн :) Будут вопросы кинь снимок платы с 2-х сторон, подумаем что там.

Rentner

• Новичек
  • *
  • +0/-0
« Ответ #3 : 24 Март 2014, 21:08:14 »
Согласен, "Prolific" нужно иметь ! Меня USB-COM-кабель очень выручал, когда по неопытности все время "обваливался" RB411 и ни Winbox ни WEB-интерфейс не работали.

Только куда в 750-м его подключать ?

Вопрос не праздный, не могу подключиться к сервисному RJ45 консоли RB2011. "Цисковский" переходник к вышепомянутому кабелю спаял, но что-то не клеится.

Если кто пробовал, подскажите ?