Автор Тема: Передача на 1,6 км с последующей раздачей радиус 1км.  (Прочитано 925 раз)

Bibman

• Новичек
  • *
  • +0/-0
Здравствуйте!

Есть задача передать интернет с точки C на точку A (дом в поселке), между этими точками помеха в виде 9-ти этажного дома (точка B) а значит доп. оборудование необходимо установить и на нее.
Так же есть желание сделать на точке A круговую точку доступа т.к есть соседи с других улиц желающие получать интернет. Естественно с установкой клиентского оборудования. Раздавать интернет необходимо в радиусе до 1 км(с запасом). Этим я покрою почти весь коттеджный поселок.

Необходимо решение.

Сразу скажу что проект не коммерческий. Максимум что я могу это немного компенсировать траты за счет взносов 2-3 соседей. Не более. Я думаю что в перспективе, клиентов на точке может стать максимум 10 человек. И то врятли.

Пожалуйста подскажите оптимальный выбор оборудования.

Набросал картинку.

Конечно возможно лучше всего раздачу по кругу сделать на точке В, а не вести до А.

Я в вопросах построения таких сетей даже не любитель, возможно не до конца понимаю всего, и все выглядит в реале сложнее.
Буду очень благодарен за конструктивную критику и советы.
Заранее спасибо Всем!
« Последнее редактирование: 23 Январь 2014, 00:26:20 от Bibman »

Saab95

• Глобальный модератор
  • +0/-0
Вам нужно из точки C в точку B сделать мост на двух Mikrotik SXT Lite5 например, далее у вас 2 варианта:

1. Поставить канал точка-точка на таких же Lite5 из B в A, соединив их в точке B между собой напрямую, или через коммутатор. В точке A поставить Mikrotik OmniTik на раздачу интернета клиентам.

2. Поставить в точке B базу на Mikrotik SXTG 5HPnD SAr2, точку A подключить на Mikrotik SXT Lite5, клиентов так же подключать к точке B - она будет стоять на высоком здании, которое видно почти со всех домов поселка. Угол работы базовой станции 90 градусов.

Bibman

• Новичек
  • *
  • +0/-0
на Nag.ru уже получал от тебя ответ.

Вроде бы есть понимание какое оборудование нужно.

И я выбираю вариант БС на высотке.