Для сборки устройства нужно приготовить коробку с антеннабоксом, пакет с микротиком и пигтейл для соединения антенны.

Открываем коробку и раскладываем комплектующие для сборки на столе. Антеннабокс RF Elements StationBox 14dBi состоит из корпуса уличного исполнения, антенны и монтажной пластины для размещения оборудования. Так же в комплекте болты для сборки и заглушки под различные типы оборудования, нам понадобится только одна из них с отверстиями под светодиоды, распаянные на плате микротика.

Откладываем в сторону монтажную пластину, плату с микротиком, пигтейл, нужную пластмассовую заглушку и 4 коротких винта с маленькими проставками. Длинные проставки и винты нужно использовать при установке платы обратной стороной.

Обратите внимание на желтую наклейку на плате – нельзя включать устройство без подключенной антенны, иначе оно может выйти из строя.

Вставляем заглушку и располагаем плату так, чтобы отверстия в монтажной пластине совпадали с отверстиями в плате, подкладываем под них проставки и вкручиваем винты, тем самым надежно фиксируем плату Mikrotik RB711-2Hn.

Далее берем пигтейл и аккуратно подключаем его к разъему антенны любой стороной. Разъемы на нем направлены в противоположные стороны.

Просовываем пигтейл между монтажной пластиной и платой сбоку, аккуратно загибая его, и подключаем к антенному разъему на плате. Проверьте надежность соединений, чтобы пигтейл был зафиксирован и на плате, и на антенне.

Прикладываем антенну к монтажной пластине и вставляем получившуюся конструкцию в нижнюю половинку корпуса так, чтобы антенна попала в отведенный для нее паз. Антенну ориентируем вверх по нужной поляризации. Антенна может работать в вертикальной или горизонтальной поляризации, соответствующая надпись должна быть обращена вверх.

Отражатель у антенны приклеен не ровно, поэтому ориентируем ее по зеленой плате. Проверяем надежность подключения пигтейлов еще раз и расправляем кабель, что бы он имел плавные изгибы.

Одеваем на корпус верхнюю половинку и аккуратно задвигаем ее до совмещения отверстия с боков корпуса.

Сбоку корпуса есть два отверстия, нужно в них вкрутить короткие винты из комплекта, тем самым надежно зафиксировав половинки корпуса. В итоге получилось законченное клиентское решение для легкого и быстрого монтажа.

В комплекте с антеннабоксом идут пластиковые стяжки. Но их использовать не рекомендуется – они не могут надежно фиксировать устройство и под действием ветра антенну может отвернуть от правильного направления на базовую станцию. Для надежной фиксации используйте металлические ленточные хомуты.