Автор Тема: Выбор маршрутизатора  (Прочитано 944 раз)

vn31

• Новичек
  • *
  • +0/-0
Выбор маршрутизатора
« : 20 Январь 2014, 12:03:29 »
Добрый день !

Прошу помочь с выбором маршрутизатора.

Задача:
От провайдера приходит кабель с инетом.
Хочу сделать 2 (или более SSID).
Одна сеть Wi-Fi для меня (с паролем) в одном VLAN, вторая сеть в другом VLAN и открытая,
кто вошел во вторую сеть попадают в VLAN с Hotspot на Микротике, показываю им рекламу и выпускаю в интернет с ограничением скорости.

Маршрутизатор должен стоить в помещении, внутри помещения раздаем WI-Fi встроенной антенной, открытый Wi-FI выдаем на внешнюю направленную антенну, которая стоит на крыше.

Вот вроде устройство, которое подходит, но у него нет разъема под внешнюю антенну.

Mikrotik RB2011UAS-2HnD-IN

Как вариант рассматриваю маршрутизатор без Wi-Fi, если поставить его в связке с точкой доступа TP-Link 801, она поддерживает до 4 SSID (мне хватит 4 SSID).

Какой Микротик выбрать, чтобы в сочетании с маршрутизатор Mikrotik + точка доступа TP-LINK + внешняя антенна  с разъемом SMA + опционально внутренняя антенная
« Последнее редактирование: 20 Январь 2014, 12:08:24 от vn31 »

Saab95

• Глобальный модератор
  • +0/-0
Re: Выбор маршрутизатора
« Ответ #1 : 24 Январь 2014, 00:58:08 »
Если вы будете делать такую сеть, то лучше ставить для раздачи дополнительные точки микротика, т.к. если будет работать wi-fi микротика и тп-линка, переключения от точки к точки в нормальном виде не будет.

По оборудованию и настройки можете вот тут посмотреть - http://www.lanmart.ru/blogs/mikrotik-hotspot-2/